Turnierergebnisse - TC Grün-Gold Görlitz

Tanzclub Grün-Gold Görlitz
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Turnierergebnisse

Tanzturnier am 03.11.2018 in Böhlitz-Ehrenberg

Stefan und Simone
Sen III B Std
1. Platz von 4 Paaren
Sen III A Std
2. Platz von 2 Paaren
12. RoSenTaTa am 20./21.10.2018 in Rostock

Siegmar und Karin
Sen IV A/B Std
20.12.2018: 3. Platz von 9 Paaren
21.12.2018: 2. Platz von 9 Paaren
Tegeler See Trophy am 6.10.2018 in Berlin

Andrzej und Billy
Sen II D Std 1. Platz von 10 Paaren (als Sieger startberechtigt in der C-Klasse am selben Tag)
Sen II C Std 1. Platz von 7 Paaren und Aufstieg in die C-Klasse
Tomasz und Claudia
Sen II B Std 1. Platz von 12 Paaren (als Sieger startberechtigt in der A-Klasse am selben Tag)
Sen II A Std 3. Platz von 8 Paaren
Landesmeisterschaft Sachsen am 22./23.09.2018 in Lommatzsch

Jonatan und Alina
22.09.2018 -  HGR C Std 2. Platz von 9 Paaren
23.09.2018 -  JUG C Std 1. Platz von 8 Paaren und Landesmeister
JUG B Std 6. Platz von 6 Paaren
Herbstpokal des OTK Schwarz-Weiß am 23.09.2018 in Berlin
Tomasz und Claudia
Senioren II B Standard: 2. von 8 Paaren
4. Grün-Goldene Herbstturniere - Landesseniorensportspiele am 22.09.2018 in Leipzig
Sibylle und Andrzej
Senioren II D Standard: 1. von 15 Paaren,
Senioren II C Standard: 2. von 10 Paaren,
Senioren I D Standard: 1. von 10 Paaren,
Senioren I C Standard: 5. von 8 Paaren
Kerstin und Andreas
Senioren III D Standard: 1. von 6 Paaren,
Senioren III C Standard: 3. von 8 Paaren
Tomasz und Claudia
Senioren II B Standard: 1. von 11 Paaren,
Senioren II A Standard: 4. von 6 Paaren
Siegmar und Karin
Senioren IV A Standard: 1. von 5 Paaren
Heinrich und Hana
Senioren IV A Standard: 5. von 5 Paaren
Stefan und Simone
Senioren III B Standard: 1. Platz von 11 Paaren,
Senioren III A Standard: 2. Platz von 12 Paaren
Elstercup am 01.09.2018 in Elsterwerda

Kamil und Ariana
Hauptgruppe A Latein - 4. Platz von 4 Paaren
Die Ostsee tanzt am 31.08.-02.09.2018 in Heiligenhafen

Hana und Heinrich
31.08.2018 - 13. Platz von 13 Paaren
01.09.2018 - 12/13. Platz von 14 Paaren
Sächsische Landesmeisterschaften der Senioren in den Standardtänzen am  25.08.2018 in Schneeberg
Ronny und Juliane
Senioren I C Standard: 1. von 6 Paaren, Sächsischer Landesmeister und Aufstieg in die B-Klasse
Senioren I B Standard: 2. von 4 Paaren
Andreas und Kerstin
Senioren III D Standard: 1. von 3 Paaren und Sächsischer Landesmeister
Senioren III C Standard: 4. von 6 Paaren
Stefan und Simone
Senioren III B Standard: 1. Platz von 9 Paaren und Sächsischer Landesmeister
Senioren III A Standard: 1. Platz von 5 Paaren und Sächsischer Landesmeister
Senioren III S Standard: 13. Platz von 14 Paaren
Heinrich und Hana
Senioren IV A/S Standard: 5. Platz von 8 Paaren und Sächsischer Landesmeister in der A-Klasse
Siegmar und Karin
Senioren IV A/S Standard: 6. Platz von 8 Paaren und Sächsischer Vize-Landesmeister in der A-Klasse
GOC WDSF OPEN SEN IV am 08.08.2018 in Stuttgart

Hana und Heinrich
85. Platz von 90 Paaren
DancComP WDSF OPEN SEN IV am 08.07.2018 in Wuppertal

Hana und Heinrich
47. Platz von 52 Paaren
25. Sparkassen LIPSIADE beim Tanzsportclub Leipzig am 24.06.2018
Alina und Jonatan
3. Platz von 9 Paaren - Hauptgruppe C Standard
2. Platz von 10 Paaren - Jugend C Standard
7. Platz von 10 Paaren - Jugend D Latein

10.Erfurter Sommertanzwochenende 22.-24.06.2018

Simone und Stefan
23.06.2018 - 1. Platz von 16 Paaren - Senioren III B Standard
24.06.2018 - 2. Platz von 16 Paaren - Senioren II B Standard

Karin und Siegmar
23.06.2018 - 3. Platz von 5 Paaren - Senioren IV B/A Standard
24.06.2018 - 15. Platz von 17 Paaren - Senioren III A Standard
Baltic Senior am 16.-17.06.2018 in Kiel

Hana und Heinrich
Senioren IV A Standard
16.06.2018 - 2. Platz von 3 Paaren
17.06.2018 - 4. Platz von 6 Paaren
Chemnitzer Sommerturniere 2018 am 16.06.2018

Andrzej und Billy
Senioren II D Standard
1. Platz von 6 Paaren
Als Siegerpaar für den Start in der C-Klasse qualifiziert.
Senioren II C Standard
5. Platz von 9 Paaren
Summer Dance Festival 2018 "SuDaFe" am 09-10.06.2018 in Berlin

Alina und Jonatan
Jugend D Standard
09.06.2018 - 1. Platz von 16 Paaren
10.06.2018 - 1. Platz von 12 Paaren und Aufstieg in die C-Klasse!
Jugend D Latein
09.06.2018 - 9. Platz von 17 Paaren
10.06.2018 - 11. Platz von 15 Paaren
22. Rorkäppchenturniere des TSC Rennsteigperle am 07.04.2018 in Masserberg

Olaf und Beate
Senioren II A Standard: 1. von 15 Paaren
Senioren II S Standard: 11. von 12 Paaren
Die Ostsee tanzt 30.03.-02.04.2018 in Heiligenhafen

Heinrich und Hana
Sonnabend
Senioren IV A Standard: 10.-11. von 15 Paaren
Sonntag
Senioren IV A Standard: 13. von 14 Paaren
Montag
Senioren IV A Standard: 7.-9. Platz von 14 Paaren
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin 30.03.-02.04.2018

Freitag
Frank und Uta
Senioren II C Standard: 1. von 25 Paaren
Sonnabend
Ronny und Jule
Senioren I C Standard: 5. von 35 Paaren
Sonntag
Olaf und Beate
Senioren II A Standard: 19. Platz von 31 Paaren
Sächsische Landesmeisterschaften der Senioren II 24.03.2018 in Dresden
Andrzej und Sibylle
Senioren II D Standard: 2. von 6 Paaren
Frank und Uta
Senioren II C Standard: 1. von 8 Paaren und Sächsischer Landesmeister
Senioren II B Standard: 3. von 7 Paaren
Stefan und Simone
Senioren II B Standard: 4. Platz von 7 Paaren
Olaf und Beate
Senioren II A Standard: 2. Platz von 10 Paaren
12. Sächsisches Seniorenwochenende des TC Rot-Gold Meißen 17./18.03.2018 in Radebeul

Sonnabend
Frank und Uta
Senioren II C Standard: 1. von 17 Paaren
Senioren II B Standard: 2. von 15 Paaren
Ronny und Juliane
Senioren I C Standard: 1. von 9 Paaren
Andrzej und Sibylle
Senioren II D Standard: 1. Platz von 13 Paaren
Stefan und Simone
Senioren III B Standard: 1. Platz von 14 Paaren

Sonntag
Ronny und Juliane
Senioren I C Standard: 1. von 8 Paaren
Stefan und Simone
Senioren III B Standard: 1. Platz von 14 Paaren
Turniere des Askania TSC am 10.03.2018 in Berlin

Siegmar & Karin
Sen IV A Standard - 4. Platz von 4 Paaren
Olaf & Beate
Sen II A Standard - 2. Platz von 3 Paaren
D-Klassepokal des TC Brillant Berlin am 20.01.2018 in Berlin

Billy & Andrzej
Sen II D Standard - 1. Platz von 7 Paaren

Karin & Siegmar
Sen IV A Standard - 5. Platz von 9 Paaren
Hana & Heinrich
Sen IV A Standard - 6. Platz von 9 Paaren

Karin & Siegmar
Sen IV A Standard - 2. Platz von 4 Paaren
Hana & Heinrich
Sen IV A Standard - 3. Platz von 4 Paaren

Karl & Irina
Jugend D Standard - Platz 2 von 5 Paaren

Jonatan & Alina
Jugend D Standard - Platz 1 von 5 Paaren (starten als Siegerpaar im Turnier der C-Klasse)
Jugend C Standard - Platz 1 von 3 Paaren
Abschlussveranstaltung Thüringer Trophy veranstaltet durch den TSC Rennsteigperle Masserberg - 09.12.2017 in Masserberg

Simone & Stefan
Sen III B Standard - 1. Platz von 4 Paaren (starten als Sieger des Turniers in der A-Klasse)
Sen III A Standard - 3. Platz von 3 Paaren

Simone & Stefan
Sen III B Standard - 2. Platz von 6 Paaren
Karin & Siegmar
25.11.2017 Sen IV A Standard - 1. Platz von 6 Paaren
26.11.2017 Sen IV A Standard - 2. Platz von 7 Paaren
25.11.2017 Sen IV A Standard - 2. Platz von 6 Paaren
Hana & Heinrich
26.11.2017 Sen IV A Standard - 3. Platz von 7 Paaren

Hana & Heinrich
Sen IV A Standard - 3. Platz von 6 Paaren
Karin & Siegmar
Sen IV A Standard - 4. Platz von 6 Paaren

Karl & Irina
Junioren II D Standard - Platz 3 von 3 Paaren
Jugend D Standard - Platz 2 von 3 Paaren

Claudia & Raphael
29.09. Sen III B Standard - 1. Platz von 11 Paaren
29.09. Sen III A Standard - 8. Platz von 12 Paaren (mittanzendes Siegerpaar aus der unteren Klasse)
30.09. Sen III B Standard - 3. Platz von 14 Paaren
Juliane & Ronny
01.10. Sen I C Standard - 4. Platz von 9 Paaren
Karin & Siegmar
30.09. Sen IV A Standard - 6. Platz von 7 Paaren
01.10. Sen IV A Standard - 4. Platz von 8 Paaren
Simone & Stefan
30.09. Sen III B Standard - 2. Platz von 14 Paaren
Uta & Frank
30.09. Sen II D Standard - 1. Platz von 11 Paaren
30.09. Sen II C Standard - 1. Platz von 12 Paaren (mittanzendes Siegerpaar aus der unteren Klasse)
30.09. Sen II B Standard - 2. Platz von 15 Paaren (mittanzendes Siegerpaar aus der unteren Klasse)
Beate & Olaf
01.10. Sen II A Standard - 7. Platz von 9 Paaren

Jonatan & Alina
Jugend D Standard - Platz 2 von 5 Paaren
Karl & Irina
Junioren II D Standard - Platz 2 von 3 Paaren
Jugend D Standard - Platz 4 von 5 Paaren
Jonatan & Alina
Hauptgruppe D Standard - Platz 3 von 6 Paaren
Ronny & Juliane
Senioren I C Standard - Platz 2 von 4 Paaren
Siegmar & Karin
Senioren IV A Standard - Platz 1 und Landesmeister Sachsen
Raphael & Claudia
Senioren III B Standard - Platz 1 von 9 Paaren, damit Landesmeister Sachsen und Startberechtigung für die nächsthöhere Klasse am selben Tag. Die Berechtigung zum Aufstieg in die A-Klasse wurde nicht angenommen.
Senioren III A Standard - Platz 3 von 6 Paaren
Frank & Uta
Senioren I D Standard - Platz 1 von 4 Paaren, damit Landesmeister Sachsen und Startberechtigung für die nächsthöhere Klasse am selben Tag.
Senioren I C Standard - Platz 1 von 4 Paaren, damit Landesmeister Sachsen und Startberechtigung für die nächsthöhere Klasse am selben Tag.
Senioren I B Standard - Platz 3 von 6 Paaren.
Stefan & Simone
Senioren III B Standard - Platz 2 von 9 Paaren
Karin & Siegmar
25.06.2017 Senioren III A Standard - Platz 15 von 15 Paaren
24.06.2017 Senioren IV B / Sen IV A Standard - Platz 4 von 6 Paaren

Billy & Andrzej
Senioren II D Standard - Platz 1 von 4 Paaren und damit Startrecht für die C-Klasse am selben Tag.
Senioren II C Standard - Platz 3 von 9 Paaren.


Beate & Olaf
22.04.2017 Senioren II A Standard - Platz 1 von 10 Paaren (als Siegerpaar für die Teilnahme am Turnier der Senioren II S Standard am Abend qualifiziert).
22.04.2017 Senioren II S Standard - Platz 12 von 15 Paaren

Uta & Frank
14.04.2017 Senioren II D Standard - Platz 1 von 20 Paaren
Jule & Ronny
14.04.2017 Senioren I C Standard - Platz 4 von 34 Paaren.
Beate & Olaf
17.04.2017 Senioren II A Standard - Platz 11 von 22 Paaren
Hana & Heinrich
15.04.2017 Senioren IV A Standard - Platz 8 von 9 Paaren
16.04.2017 Senioren IV A Standard - Platz 7 von 8 Paaren


Billy & Andrzej
25.03.2017 Offene Landesmeisterschaft Senioren II D Standard - Platz 6 von 24 Paaren und Platz 3 Landesmeisterschaft Sachsen (Die Berechtigung zum Aufstieg in die C-Klasse wurde nicht genutzt.)
Uta & Frank
25.03.2017 Offene Landesmeisterschaft Senioren II D Standard - Platz 1 von 24 Paaren und Landesmeister Sachsen (Die Berechtigung zum Aufstieg in die C-Klasse wurde nicht genutzt.). Mit dem Sieg qualifizierten sie sich für die Teilnahme am Turnier der Startklasse Senioren II C Standard.
25.03.2017 Offene Landesmeisterschaft Senioren II C Standard - Platz 3 von 38 Paaren und Vizemeister Sachsen. (Die Berechtigung zum Aufstieg in die B-Klasse wurde nicht genutzt.).
Claudia & Raphael
25.03.2017 Offene Landesmeisterschaft Senioren II C Standard - Platz 2 von 38 Paaren und Landesmeister Sachsen. (Die Berechtigung zum Aufstieg in die B-Klasse wurde nicht genutzt.).
26.03.2016 XI. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren II C Standard - Platz 2 von 29 Paaren. Damit wurde der reguläre Aufstieg in die B-Klasse erreicht.
Jule & Ronny
25.03.2017 XI. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren I C Standard - Platz 2 von 14 Paaren.
Beate & Olaf
25.03.2017 Offene Landesmeisterschaft Senioren II A Standard - Platz 3 von 23 Paaren und 2. Platz der Landesmeisterschaft Sachsen (Die Berechtigung zum Aufstieg in die Sonderklasse wurde nicht genutzt.)
Hana & Heinrich
Sen IV A Standard: 2. Platz von 5 Paaren
Claudia & Raphael
Sen III C Standard: 3. Platz von 7 Paaren
Hana & Heinrich
Sen IV A Standard: 3. Platz von 6 Paaren

Uta & Frank
Sen I D Standard: 1. Platz von 9 Paaren
Sen II D Standard: 1. Platz von 14 Paaren
Weihnachtsturnier am 18.12.2016 beim TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin
Beate & Olaf
Sen II A Standard: 1. Platz von 11 Paaren

Beate & Olaf
Sen II A Standard: 3. Platz von 8 Paaren (damit Gesamt-Zweite der Thüringen-Trophy 2016 in Sen II A Standard)

Beate & Olaf
Sen II A Standard: 2. Platz von 6 Paaren
2.-3.10.2016 Tegeler See Trophy inkl. DeutschlandPokal Sen III S Standard - Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V.

Claudia & Raphael
2.10. SEN II C Standard: 1. Platz von 7 Paaren
2.10. SEN I C Standard: 2. Platz von 5 Paaren
Beate & Olaf
2.10. SEN II A Standard: 5. Platz von 10 Paaren
3.10. SEN II A Standard: 6. Platz von 10 Paaren
Beate & Olaf
SEN II A Standard: 3. Platz von 7 Paaren
10.09.2016 Landesmeisterschaft Sachsen & Sachsen-Anhalt - Tanzsportklub Residenz Dresden

SEN I C Standard (9 Paare)
Juliane & Ronny
4. Platz   gesamt / 3. Platz LM Sachsen
Claudia & Raphael
5. Platz / 4. Platz   LM Sachsen
11.-12.06.2016 Seniorenwochenende - TC Schwarz-Silber Halle
Claudia & Raphael
11.6. SEN II C Standard: 2. Platz von 9 Paaren
11.6. Sen I C Standard: 3. Platz von 9 Paaren
12.6. Sen II C Standard: 2. Platz von 7 Paaren
12.6. Sen I C Standard: 3. Platz von 9 Paaren
Beate & Olaf
SEN II A Standard: 15.-16. Platz von 30 Paaren
23./24.04.2016 16. Mühlhäuser Tanzsportwochenende, TSG Heilbad Heiligenstadt
Claudia & Raphael
23.4. SEN II C Standard: 2. Platz von 8 Paaren
23.4. SEN I C Standard: 1. Platz von 5 Paaren
23.4. SEN I B Standard: 3. Platz von 3 Paaren (mittanzendes Siegerpaar der C-Klasse)
24.4. SEN I C Standard: 1. Platz von 5 Paaren
24.4. SEN II C Standard: 2. Platz von 6 Paaren
Beate & Olaf
23.4. SEN II A Standard: 5. Platz von 6 Paaren
Beate & Olaf
SEN I A Standard: 4. Platz von 4 Paaren
SEN II A Standard: 3. Platz von 9 Paaren
Beate & Olaf
SEN II A Standard: 7. Platz von 25 Paaren

Claudia & Raphael
12.03.2016 Offene Landesmeisterschaft Senioren II C Standard - Platz 3 von 27 Paaren und Landesmeister Sachsen (Die Berechtigung zum Aufstieg in die B-Klasse wurde nicht genutzt.)
13.03.2016 X. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren II C Standard - Platz 1 von 22 Paaren, damit startberechtigt für das Turnier Senioren II B am selben Tag
13.03.2016 X. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren II B Standard - Platz 6 von 15 Paaren
Beate & Olaf
12.03.2016 Offene Landesmeisterschaft Senioren II A Standard - Platz 7 von 25 Paaren und 2. Platz der Landesmeisterschaft Sachsen (Die Berechtigung zum Aufstieg in die Sonderklasse wurde nicht genutzt.)

Beate & Olaf
Sen II A Standard: 1. Platz von 11 Paaren
Weihnachtsturnier am 20.12.2015 beim TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (Claudia und Raphael)

   Sen II D Standard: 1. Platz von 15 Paaren
   Regulärer Aufstieg in die C-Klasse
   Sen II C Standard: 5. Platz von 18 Paaren

5. Nikolausturnier beim TSC Brillant Bautzen am 06.12.2015 (Irina und Karl)

   BSW bis 12 Jahre Standard: 1. Platz
   BSW bis 12 Jahre Latein: 2. Platz

5. Lindenhof-Pokal am 25.10.2015 im TTC Carat, Berlin (Claudia und Raphael)

   Sen II D Standard: 2. Platz von 9 Paaren


   Sen II D Standard: 3. Platz von 14 Paaren


   SEN II A Standard: 4. Platz von 10 Paaren


   SEN II A Standard: 2. Platz von 4 Paaren


   Platz 4 von 10 Paaren  und Platz 3 der Landesmeisterschaft
   Regulärer Aufstieg in die A-Klasse


   Sen II B Std. 1. Platz von 11 Paaren, damit startberechtigt für Sen II A Std. an diesem Tag
   Sen II A Std. 5. Platz von 5 Paaren


   Sen II B Std. 1. Platz von 6 Paaren, damit startberechtigt für Sen II A Std. an diesem Tag
   Sen II A Std. 1. Platz von 5 Paaren


   Sonntag, Sen. I B Std. 2. Platz von 6 Paaren
   Sonntag, Sen. II B Std. 2. Platz von 11 Paaren
   Sonnabend, Sen. II B Std. 5. Platz von 13 Paaren
   Sonnabend, Sen. I B Std. 3. Platz von 11 Paaren


Platz 4 von 43 Paaren - Olaf und Beate (mit Jenny)

21./22.03.2015 Radebeul Landesmeisterschaft und Sächsisches Seniorenwochenende - 1. Turnierstart für Raphael und Claudia und gleich Landesmeister!

   21.03.2015 Offene Landesmeisterschaft Senioren II D Standard - Platz 1 von 17 Paaren (Die Berechtigung zum Aufstieg in die C-Klasse wurde nicht genutzt, aber die mögliche Teilnahme am Turnier der C-Klasse am selben Tag)
   21.03.2015 Offene Landesmeisterschaft Senioren II C Standard - Platz 12 (geteilt) von 29 Paaren
   22.03.2015 IX. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren II D Standard - Platz 3 von 15 Paaren
   22.03.2015 IX. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren I D Standard - Platz 3 von 14 Paaren


   21.03.2015 Offene Landesmeisterschaft Senioren II B Standard - Platz 2 von 26 Paaren (Als bestes sächsisches Paar  Landesmeister und aufstiegsberechtigt in die A-Klasse. Die Berechtigung zum Aufstieg wurde nicht genutzt)
   22.03.2015 IX. Sächsisches Seniorenwochenende Senioren II B Standard - Platz 2 von 21 Paare

14.03.2015 Finowfurt

Senioren II B - Platz 1 von 13 Paaren - Olaf und Beate

Seit 1951: Der Tanz - SPORT - Verein in Görlitz
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü